> تقرير متابعة الخطة التشغيلية

ثانوية المورد الأهلية - مسارات

مكتب التعليم الخاص - الرياض | العام الدراسي 1446هـ

تقرير متابعة الخطة التشغيلية
تاريخ الإصدار: 2026-06-23

📋 تقرير الأداء والإنجاز الشامل

🎯
36
هدف استراتيجي
0 مكتمل
📊
36
مؤشر أداء
يقيس تقدم الأهداف
📈
72.3%
متوسط الإنجاز
من المستهدف العام
🛠️
0
إجراءات جارية
قيد المتابعة
الأهداف الاستراتيجية والإنجاز
الهدف المؤشر المستهدف الحالي نسبة الإنجاز الحالة آخر تحديث
تعمل المدرسة على نظافة المبنى المدرسي وجميع مرافقه بانتظام 3-1-2-4 100.00% 86.00% 86%
جاري 2026-05-13
تعمل المدرسة على صيانة جميع مرافق المبنى وتجهيزاته بانتظام 2-1-2-4 95.00% 54.75% 57.6%
جاري 2026-05-04
تتوافر في الفصول المدرسة ومعاملها وجميع مرافقها متطلبات الأمن والسلامة 1-1-2-4 95.00% 52.25% 55%
جاري 2026-05-05
تلبي المرافق والخدمات المساندة احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة 3-1-1-4 95.00% 62.50% 65.8%
جاري 2026-04-29
تتوافر فصول ومعامل ملائمة للعملية التعليمية تلبي احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة 2-1-1-4 100.00% 77.75% 77.8%
جاري 2026-05-05
تنظيم مبنى المدرسة ملائم لعدد المتعلمين والمرحلة العمرية 1-1-1-4 95.00% 65.00% 68.4%
جاري 2026-04-27
يشارك المتعلمون في الأنشطة المجتمعية والأعمال التطوعية 4-1-2-3 95.00% 80.50% 84.7%
جاري 2026-05-06
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في مجال العلوم وفقًا للاختبارات الوطنية 3-1-1-3 95.00% 62.84% 66.1%
جاري 2026-05-06
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في مجال الرياضيات وفقًا للاختبارات الوطنية 2-1-1-3 95.00% 54.27% 57.1%
جاري 2026-05-05
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في مجال القراءة وفقًا للاحتياجات الوطنية 1-1-1-3 100.00% 87.43% 87.4%
جاري 2026-05-06
تقدم المدرسة التغذية الراجعة للمتعلمين بانتظام 3-1-2-2 100.00% 80.25% 80.3%
جاري 2026-04-27
تحلل المدرسة نتائج التقويم، وتوظفها في تحسين نواتج التعلم بانتظام 2-1-2-2 100.00% 80.00% 80%
جاري 2026-04-26
تقوم المدرسة أداء المتعلمين باستخدام أساليب وأدوات تقويم متنوعة وفاعلة 1-1-2-2 100.00% 59.25% 59.3%
جاري 2026-05-04
تعزز المدرسة دافعية المتعلمين للتعلم والاستمتاع به 10-1-1-2 100.00% 76.75% 76.8%
جاري 2026-04-28
تنمي المدرسة المهارات الرقمية لدى المتعلمين 9-1-1-2 100.00% 69.50% 69.5%
جاري 2026-04-28
تنمي المدرسة مهارات التفكير العليا لدى المتعلمين 7-1-1-2 100.00% 54.00% 54%
جاري 2026-04-27
تنمي المدرسة المهارات القرائية والعددية الأساسية لدى المتعلمين 6-1-1-2 95.00% 79.25% 83.4%
جاري 2026-04-27
توفر المدرسة أنشطة تعلم تطبيقية ترتبط بحياة المتعلمين 5-1-1-2 100.00% 79.75% 79.8%
جاري 2026-04-27
تفعل المدرسة التعلم الإلكتروني لتلبية احتياجات المتعلمين ودعم تعلمهم 4-1-1-2 100.00% 73.25% 73.3%
جاري 2026-04-27
تنوع المدرسة في إستراتيجيات التدريس لتلبية احتياجات المتعملين، ودعم تعلمهم 3-1-1-2 95.00% 69.75% 73.4%
جاري 2026-04-26
توفر المدرسة فرصًا متكافئة للتعلم تلبي احتياجات المتعملين بمن فيهم ذوو الإعاقة والموهوبون 1-1-1-2 95.00% 73.25% 77.1%
جاري 2026-04-27
تنفذ المدرسة خطة للتحسين بناء على نتائج التقويم المدرسي وتتابعها 7-1-4-1 95.00% 51.25% 53.9%
جاري 2026-05-04
تطبق المدرسة التقويم الذاتي المبني على المعايير المعتمدة من الهيئة 6-1-4-1 95.00% 60.00% 63.2%
جاري 2026-05-04
تدعم المدرسة التطوير المهني لمنسوبيها وفقًا لنتائج تقويم الأداء الوظيفي واحتياجاتهم 5-1-4-1 95.00% 72.50% 76.3%
جاري 2026-05-04
تشجع المدرسة منسوبيها للحصول على الرخصة المهنية 4-1-4-1 95.00% 56.75% 59.7%
جاري 2026-05-04
تظهر المدرسة ثباتًا واستدامة مالية 3-1-4-1 95.00% 55.00% 57.9%
جاري 2026-05-04
توفر المدرسة كادرًا إداريًا مكتملًا ومؤهلًا 2-1-4-1 95.00% 70.00% 73.7%
جاري 2026-05-04
توفر المدرسة كادرًا تعليميًا مكتملًا ومؤهلًا 1-1-4-1 95.00% 85.75% 90.3%
جاري 2026-05-04
تعزز المدرسة الشراكة المجتمعية لدعم التعلم والتأثير الإيجابي في المجتمع المحلي 3-1-3-1 95.00% 64.25% 67.6%
جاري 2026-05-04
تعزز المدرسة مشاركة الأسرة في تعلم أبنائهم والتحضير لمستقبلهم 2-1-3-1 95.00% 76.75% 80.8%
جاري 2026-05-04
تعزز المدرسة بناء العلاقات الإيجابية والتعاون في المجتمع المدرسي 1-1-3-1 95.00% 85.00% 89.5%
جاري 2026-05-04
توفر المدرسة برامج وأنشطة إثرائية غير صفية لتطوير مواهب المتعلمين وتهيئهم للمستقبل 6-1-2-1 95.00% 56.00% 58.9%
جاري 2026-05-04
توفر المدرسة برامج وأنشطة تربوية داعمة للسلوك الإيجابي 5-1-2-1 95.00% 81.00% 85.3%
جاري 2026-05-04
تنشر المدرسة قواعد السلوك والمواظبة وتتابع تطبيقها 4-1-2-1 95.00% 84.50% 88.9%
جاري 2026-05-04
تتابع المدرسة تنفيذ خطتها وتطورها بما يضمن تحقيق أهدافها 2-1-1-1 95.00% 47.50% 50%
جاري 2026-05-04
تعزز المدرسة القيم الإسلامية والهوية الوطنية 1-1-2-1 95.00% 89.75% 94.5%
جاري 2026-05-04
مؤشرات الأداء الرئيسية (KPIs)
3-1-2-4 %
تعمل المدرسة على نظافة المبنى المدرسي وجميع مرافقه بانتظام
86.00 / 100.00
2026-05-08 86%
2-1-2-4 %
تعمل المدرسة على صيانة جميع مرافق المبنى وتجهيزاته بانتظام
54.75 / 95.00
2026-05-08 57.6%
1-1-2-4 %
تتوافر في فصول المدرسة ومعاملها وجميع مرافقها متطلبات الأمن والسلامة
52.25 / 100.00
2026-05-08 52.3%
3-1-1-4 %
تلبي المرافق والخدمات المساندة احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة
62.50 / 95.00
2026-05-08 65.8%
2-1-1-4 %
تتوافر فصول ومعامل ملائمة للعملية التعليمية تلبي احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة
77.75 / 95.00
2026-05-08 81.8%
1-1-1-4 %
تنظيم مبنى المدرسة ملائم لعدد المتعلمين والمرحلة العمرية
65.00 / 95.00
2026-05-08 68.4%
4-1-2-3 %
يشارك المتعلمون في الأنشطة المجتمعية والأعمال التطوعية
80.50 / 95.00
2026-05-08 84.7%
3-1-1-3 %
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في مجال العلوم وفقًا للاختبارات الوطنية
62.85 / 95.00
2026-05-08 66.2%
2-1-1-3 %
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في مجال الرياضيات وفقًا للاختبارات الوطنية
54.27 / 95.00
2026-05-08 57.1%
1-1-1-3 %
يحقق المتعلمون نتائج متقدمة في مجال القراءة وفقًا للاختبارات الوطنية
84.43 / 100.00
2026-05-08 84.4%
3-1-2-2 %
تقدم المدرسة التغذية الراجعة للمتعلمين بانتظام
80.25 / 100.00
2026-05-08 80.3%
2-1-2-2 %
تحلل المدرسة نتائج التقويم، وتوظفها في تحسين نواتج التعلم بانتظام
80.00 / 100.00
2026-05-08 80%
1-1-2-2 %
تقوم المدرسة أداء المتعلمين باستخدام أساليب وأدوات تقويم متنوعة وفاعلة
59.25 / 100.00
2026-05-08 59.3%
10-1-1-2 %
تعزز المدرسة دافعية المتعلمين للتعلم والاستمتاع به
76.75 / 100.00
2026-05-08 76.8%
9-1-1-2 %
تنمي المدرسة المهارات الرقمية لدى المتعلمين
69.50 / 100.00
2026-05-08 69.5%
7-1-1-2 %
تنمي المدرسة مهارات التفكير العيا لدى المتعلمين
54.00 / 100.00
2026-05-08 54%
6-1-1-2 %
تنمي المدرسة المهارات القرائية والعددية الأساسية لدى المتعلمين
79.25 / 95.00
2026-05-08 83.4%
5-1-1-2 %
توفر المدرسة أنشطة تعلم تطبيقية ترتبط بحياة المتعلمين
79.75 / 100.00
2026-05-08 79.8%
4-1-1-2 %
تفعل المدرسة التعليم الإلكتروني لتلبية احتياجات المتعلمين ودعم تعلمهم
73.25 / 100.00
2026-05-08 73.3%
3-1-1-2 %
تنوع المدرسة في إستراتيجيات التدريس لتلبية احتياجات المتعلمين، ودعم تعلمهم
69.75 / 95.00
2026-05-08 73.4%
1-1-1-2 %
توفر المدرسة فرصًا متكافئة للتعلم تلبي احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة والموهوبون
73.25 / 95.00
2026-05-08 77.1%
7-1-4-1 %
تنفذ المدرسة خطة للتحسين بناء على نتائج التقويم المدرسي، وتتابعها
51.25 / 95.00
2026-05-08 53.9%
6-1-4-1 %
تطبيق المدرسة التقويم الذاتي المبني على المعايير المعتمدة من الهيئية
60.00 / 95.00
2026-05-08 63.2%
5-1-4-1 %
تدعم المدرسة التطوير المهني لمنسوبيها وفقًا لنتائج تقويم الأداء الوظيفي واحتياجاتهم
72.50 / 95.00
2026-05-08 76.3%
4-1-4-1 %
تشج المدرسة منسوبيها للحصول على الرخصة المهنية
56.75 / 95.00
2026-05-08 59.7%
3-1-4-1 %
تظهر المدرسة ثباتًا واستدامة مالية
55.00 / 94.99
2026-05-08 57.9%
2-1-4-1 %
توفر المدرسة كادرًا إداريًا مكتملًا ومؤهلًا
69.98 / 95.00
2026-05-08 73.7%
1-1-4-1 %
توفر المدرسة كادرًا تعليميًا مكتملًا ومؤهلًا
85.75 / 95.00
2026-05-08 90.3%
3-1-3-1 %
تعزز المدرسة الشراكة المجتمعية لدعم التعلم والتأثير الإيجابي في المجتمع المحلي
64.25 / 95.00
2026-05-08 67.6%
2-1-3-1 %
تعزز المدرسة مشاركة الأسرة في تعلم أبنائهم، والتحضير لمستقبلهم
76.75 / 92.00
2026-05-08 83.4%
1-1-3-1 %
تعزز المدرسة بناء العلاقات الإيجابية والتعاون في المجتمع المدرسي
85.00 / 95.00
2026-05-08 89.5%
6-1-2-1 %
توفرالمدرسة برامج وأنشطة إثرائية غير صفية: لتطوير مواهب المتعلمين وتهيئهم للمستقبل
56.00 / 95.00
2026-05-08 58.9%
5-1-2-1 %
توفر المدرسة برامج وأنشطة تربوية داعمة للسلوك الإيجابي
81.00 / 95.00
2026-05-08 85.3%
4-1-2-1 %
تنشر المدرسة قواعد السلوك والمواظبة، وتتابع تطبيقها
84.50 / 95.00
2026-05-08 88.9%
2-1-1-1 %
تتابع المدرسة تنفيذ خطتها وتطورها بما يضمن تحقيق أهدافها
47.50 / 95.00
2026-05-08 50%
1-1-2-1 %
تعزز المدرسة القيم الإسلامية والهوية الوطنية
89.75 / 95.00
2026-05-04 94.5%
الإجراءات التصحيحية - متابعة التطوير المستمر
المشكلة السبب الجذري الإجراء التصحيحي المسؤول تاريخ المتابعة الحالة
تلبي المرافق والخدمات المساندة احتياجات المتعلمين بمن فيهم ذوو الإعاقة عدم وجود سلم (ramp) لذوي الإعاقة تم إنشاء عدد (2) سلم عند مدخل المدرسة وسلم بداخل المدرسة ليكون الإجمالي (3) إدارة المدرسة 2026-08-02 منجز

توصيات لتحسين الأداء (بناءً على تحليل البيانات)

آخر التحديثات والإجراءات
2026-06-03 08:46 علاء الدين فؤاد العجمي إضافة مهمة تفكير عليا: مدح الرسول
2026-06-03 08:45 علاء الدين فؤاد العجمي إضافة مهمة تفكير عليا: الرواية
2026-06-03 08:44 علاء الدين فؤاد العجمي إضافة مهمة تفكير عليا: الشعر الجاهلي
2026-06-03 08:43 علاء الدين فؤاد العجمي إضافة مهمة تفكير عليا: المقال
2026-06-03 08:42 علاء الدين فؤاد العجمي إضافة مهمة تفكير عليا: القصة
2026-06-03 07:53 خضر عبدالعزيز الفرماوي إضافة مهمة تفكير عليا: The stones of Al ulA
2026-06-03 07:51 خضر عبدالعزيز الفرماوي إضافة مهمة تفكير عليا: The weather in your country
2026-06-03 07:49 خضر عبدالعزيز الفرماوي إضافة مهمة تفكير عليا: An email to yor best friend
2026-06-03 07:48 خضر عبدالعزيز الفرماوي إضافة مهمة تفكير عليا: Your complaints
2026-06-03 07:46 خضر عبدالعزيز الفرماوي إضافة مهمة تفكير عليا: Life Mexico